Предмет: Химия, автор: bulbo4ka55

Рассчитайте массу кислорода, необходимого для полного сгорания фосфора массой 103 г​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

 103 г               Х г

  4P        +       5O2     =     2P2O5

n=4 моль          n=5 моль

М=31 г/моль     М=32 г/моль

m=124 г              m=160 г

103 г   Р    -   Х г    О2

124 г  Р    -   160 г   О2

m(O2) = 103 * 160 / 124 = 133 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир, автор: иртика657