Предмет: Физика,
автор: suhomyroa
а) Дирижабль массой 5 т летит на высоте 3 км со скоростью 20 м/с. Определите потенциальную энергию дирижабля относительно Земли.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
E = Eп + Ек = mgh + mv² / 2
E = Eп + Ек = mgh + mv² / 2Еп = mgh
E = Eп + Ек = mgh + mv² / 2Еп = mghЕк = mv² / 2
5т= 5000кг
3км= 3000м
E = 5000 * 20 * 3000 + 5000 * 400 / 2=301МДж
name0797:
правильно?!
Если хочешь можешь пересчитать по приложенной формуле
Ребят это правильно!.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nata952
Предмет: Математика,
автор: yurad01
Предмет: Алгебра,
автор: vipkuznetsova
Предмет: Математика,
автор: glebigrovoy
Предмет: Литература,
автор: арон444