Предмет: Химия,
автор: Ме1кая
сожгли 24г углерода, сколько гр СО2 образуется? Решить задачей. ПЖЛ СРОЧНО НАДО!
Ответы
Автор ответа:
0
C+O2=CO2
n C=24/12=2 моль
n CO2=2 моль
m CO2=2*44=88 г
n C=24/12=2 моль
n CO2=2 моль
m CO2=2*44=88 г
Автор ответа:
0
C+O2=CO2
1) находим количество углерода
n(C)=24/12=2 моль
2) n(CO2)=2 моль(по отношению)
3) m(CO2)=2*44=88 грамм
Ответ: 88 грамм
1) находим количество углерода
n(C)=24/12=2 моль
2) n(CO2)=2 моль(по отношению)
3) m(CO2)=2*44=88 грамм
Ответ: 88 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tyulen02
Предмет: Русский язык,
автор: JustKarasik
Предмет: Литература,
автор: Jahaop1443
Предмет: Геометрия,
автор: ждлорп
Предмет: Биология,
автор: Milana200