Предмет: Физика,
автор: bafls
По горизонтальному столу скользит тело массой 200 г с постоянной скоростью 15 см/с. Чему равна его
кинетическая энергия?
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
m=200г=0,2кг
v=15см/с=0,15м/с
Найти : Ек
Решение:
Е=mv² / 2 = 2,25×10-³
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: pea278
Предмет: Математика,
автор: 131кам
Предмет: Русский язык,
автор: Эдгар4ик
Предмет: Русский язык,
автор: serioja2008
Предмет: Окружающий мир,
автор: burn83