Предмет: Физика, автор: valeriavoskobo15

ПОМОГИТЕ ПРОШУ 25Б
Света сидит на расстоянии 2,2 метров от точки опоры качелей A, а Саша — на расстоянии 1,2 метра(-ов). Сколько весит Саша, если Света весит 192 Н?​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: TanomiU
1

Ответ:

Объяснение:

Условие равновесия рычага F₁/F₂ =l₂/l₁

Дано:

l₁ = 2,2м

l₂ = 1,2м

F₁ = 192Н

F₂ - ?  

192 / х = 1,2 / 2,2

х = 192 * 2,2/1,2 = 352 (Н)

Ответ: Саша весит 352Н

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: medvedeva200334