Предмет: Физика, автор: kdekde2804

Лучи Солнца падают под углом 40 градусов к гладкой поверхности воды. Найти в градусах угол отражения.
Решение, пожалуйста, с рисунком.

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

φ = 40°

_________

γ - ?

Угол падения:

α = 90° - φ = 90° - 40° = 50°

Угол отражения равен углу падения:

γ = α = 50°

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alyonakalaschn
Предмет: Математика, автор: sozinovdanila