Предмет: Физика, автор: Аноним

Четыре точечных заряда расположены на окружности радиусом r = 10 см так, как показано на рисунке. Определить потенциал электрического поля в центре окружности, если заряд равен q = 100мкКл. Коэффициент пропорциональности в законе Кулона равен k = 9*10^9 Н*м^2/Кл^2.

(изображение прикреплено)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mimikonov
1

Ответ:

0

Объяснение:

решение написать не успею. но если тебе интересно, можешь посмотреть аналогичное задание с другими величинами и самостоятельно всё решить и проверить

вот ссылка на похожую задачу https://znanija.com/task/34519589

Похожие вопросы