Предмет: Химия, автор: aminamursalimova

на 5 одинаковых курток расходуют 15 м ткани сколько таких курток можно сшить из 42 42 такой же ткани​

Ответы

Автор ответа: TOXIKWASTE
1

1) 15:5=3 (м) это на одну куртку 2)42:3=14(к) Ответ: 14 курток можно пошить.

Автор ответа: pion0305
1

Ответ:

14

Объяснение:

составим пропорцию, искомое количество ткани обозначим за x:

5 - 15

x - 42

(на 5 курток расходуется 15 метров, значит, что на x курток - 42 метра)

(5*42) / 15 = 14 курток

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: cocochanel2608
Предмет: Математика, автор: Аноним