Предмет: Химия, автор: xr9121220

Розв язати задачу:До 500г розчину солі з
масовою часткою розчиненої речовини5%
додали ще 20 г солі.
Яка тепер масова частка солі в розчині?​

Ответы

Автор ответа: perhydrol
0

Ответ:

500 × 0,05 = 25 г было соли в растворе

25 + 20 = 45 г соли стало

500 + 20 = 520 масса полученного раствора

45/520= 0,0865 или 8,65% массовая доля соли в полученном растворе

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: кенгшлиапрем
Предмет: Физика, автор: Надя123115