Предмет: Физика, автор: mashenkaandreeva0606

ДАЮ 55 БАЛЛОВ!!Сколько понадобится природного газа,чтобы нагреть стальную заготовку массой 180гр. с температурой 35 градусов до температуры 350 градусов.

Ответы

Автор ответа: vladykar9
1

Відповідь:

Пояснення:

Qотд=Qпол;

Qотд=qm1 (q - удельная теплота горения природного газа; m1 - масса природного газа);

Qпол=сm2(t2-t1) (c= 460Дж/кг*К - удельная теплоемкость сталі; m2 - масса сталі; t1 и t2 - начальная и конечная температуры воды);

m1 - искомое;

qm1=сm2(t2-t1);

m1=сm2(t2-t1)/q;

q=3.3*10^7 Дж/кг;  

m1 =460 *0,18 *315/4.4*10^7 =6*10⁻⁴ кг = 0,6 г


mashenkaandreeva0606: Спасибо большое!\
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: Роза1111111115