Предмет: Физика, автор: mashenkaandreeva0606

ДАЮ 55 БАЛОВ!!Решите задачу по физике:В ёмкости было 6г воды при температуре 35градусов.Какой станет температура воды при добавлении в эту ёмкость 2г воды с температурой 18 градусов.

Ответы

Автор ответа: deltafoxonelove
1

Дано:

m1 = 6 г = 0,006 кг

t1 = 35°

m2 = 2 г = 0,002 кг

t2 = 18°

c = 4200 Дж/кг

Найти:

t - ?

Решение:

m1 · c · (t - t1) + m2 · c · (t - t2) = 0

m1 · c · t - m1 · c · t1 + m2 · c · t - m2 · c · t2 = 0

m1 · c · t + m2 · c · t = m1 · c · t1 + m2 · c · t2

(m1 + m2) · t = m1 · t1 + m2 · t2

t = (m1 · t1 + m2 · t2)/(m1 + m2)

t = (0,006 · 35 + 0,002 · 18)/(0,006 + 0,002)

t ≈ 30,75 ≈ 31°

Ответ: 31°


mashenkaandreeva0606: Спасибо большое!
Автор ответа: ZeleznySystem
1

Ответ:30,75≈31°

Объяснение:

Дано:

t1=35°c

t2=18°c

m1=6г=0,006кг

m2=2г=0,002кг

—————————

Найти:

t(с)

Решение:

Найдем t смеси по формуле

tс = (m1*t1 + m2*t2)/(m1 + m2 )

tc =(0,006*35+0,002*18)/(0,006+0,002)=30,75°с ≈31°с

Ответ 30,75°с≈31°с


mashenkaandreeva0606: Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alixanio
Предмет: Математика, автор: НикитаЕфремов