Предмет: Физика, автор: Kyle3

«Работа и мощность. Энергия»

Вариант 1

1. При подъеме груза по наклонной плоскости на высоту2 м совершена работа 19 600 Дж. Определите массу груза, если КПД наклонной плоскости равен 50%.

2. На рычаг действуют две силы, плечи которых равны0,2 и 0,4 м. Сила, действующая на меньшее плечо рычага, равна 2 Н. Чему должна быть равна сила, действующая на большее плечо, чтобы ры аг был в равновесии?

3.

3. Дирижабль массой 800 кг находится на высоте 50 м от поверхности земли. Определите, какой поденциальной энергией обладает дирижабль на этой высоте. Получаем ли мы выигрыш в силе, пользуясь веслом при гребле?

4.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lvv9136
0

Ответ:

1. 1960 кг

2. 1 Н

3. 400 кЖд

4. Рычаг силы больше

Объяснение:

1. Епот=mgh/КПД

m= Епот*КПД/gh=19600*0.5/10/2=1960 кг

2. F1*L1=F2*L2; F2=F1*L1/*L2=2*0.2/0.4 1 H

3.  Епот=mgh=800*10*50=400 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: leaneliaa