Предмет: Физика, автор: mariamarkova246

На выполнение одного шага требуется 40 Дж работы. Вычисли мощность 7000 шагов, совершаемых за 1 ч 46 мин.

Ответ (округли до целого числа): N≈
Вт.


mishanya91: ссылка---> all-reshenie
есть решение этого задания
21 марта
сайт «математика физика химия матан термех сопромат»

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
11

Ответ: 44Вт

Объяснение: Работа на выполнение 7000 шагов равна: А=А1*7000=40*7000=280000Дж.

Определяем мощность: N=A/t=280000/6360=44Вт

t=(60+46)*60=6360c

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Милка3001