Предмет: Физика, автор: sacdkk

Яблоко массой 150 г свободно падает с ветки яблони на высоте 1,2 м на землю.
Какой будет кинетическая энергия яблока перед ударом о землю?
Чему равна его скорость перед ударом?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: jasminutebaieva
1

Ответ:

Дано: Решение:

m=150г=0,15кг U=h*g, Ек=

h=1,5 м U= 1,5* 9,8= 14,7 (м*Н/кг)

g=9,8Н/кг

U-? Ек = 16,20675 (м*Н)

Ек. -? Ответ: 16,20675 м*Н

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: элина103