Предмет: Физика, автор: bezrukovalera24

1. Вес тела в воздухе равен 47 кН, а в воде -- 15 кН. Каков объем тела?​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 3,2м³

Объяснение: находим силу Архимеда: Fa=Fвоздух-Fвода=47-15=32кН

Fa=ρgV, где: ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V-объем тела.

Отсюда: V=Fa/ρg=32000/(1000*10)=3,2м³

Похожие вопросы