Предмет: Химия,
автор: zumradsattarova
Пожалуйста помогите :3
4. В составе оксида олова имеется 86,6% олова. Определите валентность и эквивалент олова в этом веществе.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
m(Sn) : m(O)=Mэ(Sn) : Mэ(O)
78,8 : 21,2=Mэ(Sn) : 8
Mэ(Sn)=29,74;
M(Sn)=29,74*4=118,9.
ответ:SnO2.
2)88,12 : 11,88=Mэ(Sn) :8
Mэ(Sn)=59,34;
M(Sn)=59,34*2=118,7;
ответ:SnO.
29,74 : 59,34
1 : 2 - соотношение
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Alexirh
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ученица121
Предмет: Математика,
автор: tuuff
Предмет: Английский язык,
автор: search47