Предмет: Алгебра,
автор: ominaabdukadirova860
задание на фото, нужно 3, 4 и 5.
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
3) 6%=0,06, (6/100=0,06)
12×0,06=0,72кг
1кг=1000граммов
0,72×1000=720грамм
ОТВЕТ: 720 грамм
4) пусть стоимость 1 тетради=х, тогда стоимость 2 карандашей=1200–х, а стоимость 1 карандаша=(1200–х)÷2=600–0,5х, тогда 4 тетради=4х, а 3 карандаша=3(600–0,5х), составим уравнение:
4х+3(600–0,5х)=3300
4х+1800–1,5х=3300
2,5х=3300–1800
2,5х=1500
х=1500÷2,5
х=600 - это стоимость одной тетради,
тогда стоимость одного карандаша:
600–0,5×600=600–300=300 сум
ОТВЕТ: 1 тетрадь=600сум, 1 карандаш=300сум
5) 540÷18=30 - вторая сторона прямоугольника
Периметр - это сумма всех сторон:
Рпрям=2(30+18)=2×48=96см
Рквад=96×3=288см
Сторона квадрата=288÷4=72см
Sквад=72²=5184см²
ОТВЕТ: Sквад=5184см²
ominaabdukadirova860:
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: volk19997
Предмет: Математика,
автор: ZaurSchool
Предмет: Обществознание,
автор: Atar1243
Предмет: Физика,
автор: kacper11100
Предмет: Математика,
автор: nastya2918