Предмет: Физика,
автор: Richmon
При какой силе тока проходил электролиз, если за 10 минут на катоде осело 0,54 г хрома? k=0,18 мг/Кл *
1)0,2 А
2)300 А
3)5 А
4)58 нА
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Если там еще ( Электрохимический эквивалент хрома 0,37 мг/Кл. ) То решение : m=k*I*t I=m/k*t=0,54*10^-3/0,37*10^-6*10*60=2,4 A
Автор ответа:
0
Ответ:
5
Объяснение:
из формулы m=kIt выплывает I=m/kt; I= 0,54г/0,00018г/Кл*600 с = 5А
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ВладУхИх
Предмет: Математика,
автор: Кристина200511
Предмет: Русский язык,
автор: тангенс1
Предмет: Математика,
автор: danterggg81
Предмет: Геометрия,
автор: MaximusP