Предмет: Химия,
автор: gunwolf
Химия. 2 задания. 8 класс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1) CuO+H2=Cu+H2O
2) Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
Объяснение:
1) 1 моль----10 гр
1 моль----х гр
х=10*1/1=10гр (H2)
M(H2)=2 гр/моль
m(H2)=10 гр
n(H2)=m/M=10/2=5 моль
V=Vm*n V(H2)=22,4*5=112 литр
V(H2)=22,4 литр
2) 10гр-------100гр
хгр--------340гр
х=340*10/100=34 гр
m(Al2(SO4)3)=34 гр
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ксюха2412
Предмет: Русский язык,
автор: MaximShad
Предмет: Математика,
автор: vurun11
Предмет: Математика,
автор: liliyanik2007