Предмет: Физика, автор: sanaman2007

5. Для подъема по наклонной плоскости груза массой 200 кг была приложена сила 250 Н. Высота наклонной плоскости 1,5 м, длина 15 м. Определите КПД этой наклонной плоскости.
a) Определи вес тела
b) Определи полезную работу, совершаемую при поднятии тела на высоту
с) Определяет полную работу, совершаемую при движении бруска по наклонной плоскости
d) Запиши формулу КПД наклонной плоскости и вычисли
35 баллов пжпж

Ответы

Автор ответа: archijonkz
15

Ответ:

а) вес 1960Н

b) Аполезная=2940Дж

c) Аполная=3750Дж

d) КПД=78,4%

Объяснение:

Приложения:

ruhelp0: точно правильно?
umbetkalievagulnar: хз
archijonkz: У вас какой ответ получился?
ruhelp0: КПД должен быть 80 процентов, разве нет?
archijonkz: Нет, потому что в условии задачи не пишется что ускорение свободного падения равно 10Н/кг
archijonkz: Если бы мы взяли g=10, то ответ был бы 80%
Похожие вопросы