Предмет: Физика, автор: somovakristina66

Плоскогубцы образуют два одинаковых соединённых рычага. Плечо рычага AB в 7 раз длиннее плеча BC. С какой силой плоскогубцы сжимают мячик, если сила F, приложенная к рукояткам, равна 11,5 Н?

plakUZD.bmp


Ответ (округли до 0,1 Н):
Н.
пожалуйста быстрее​

Ответы

Автор ответа: archijonkz
0

Ответ: Сила рычага ВС=80,5Н

Объяснение:

F1d1=F2d2

F2/F1=d1/d2

F2/F1=7

F2=7*F1=80,5H

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ggfxbhfcbh