Предмет: Физика,
автор: viktoriaaroslavskaa4
бетонный блок поднимают на некоторую высоту. При этом прикладывают силу в 0,07кН которая совершает работу 56Дж. На какую высоту подняли брусок
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Высота подъёма равна 0,8 м или 80 см
Объяснение:
F = 0.07 кН = 70 Н
А = 56 ДЖ
------------------------------------
h - ?
------------------------------------
Работа по поднятию бетонного блока
А = F · h
Откуда
h = A : F = 56 : 70 = 0.8 (м)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: krasnogorcev1
Предмет: Другие предметы,
автор: boob1223
Предмет: Русский язык,
автор: ната296
Предмет: География,
автор: NinochkaMartin
Предмет: Биология,
автор: milenatitova2002