Предмет: Физика,
автор: MIMIKA009
СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ! Однородный рычаг удерживается силой F=50H в равновесии в горизонтальном положении так, как показано на рисунке. Определите массу рычага m. Ускорение свободного падения считать равным g=10H/кг
Ответ выразить в кг округлив до целых.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
10
Объяснение:
1)подвижный блок выигрыш в 2 раза, значит к рычагу приложена сила Т=2*F=100Н
2) вес одного отрезка рычага mg/6 Н
3) уравнение по условию равновесия рычага
(mg/6)*5*2.5= (mg/6)*1*0.5+100*5,
отсюда находим m=.... кг
m(10*5*2.5/6-10*1*0.5/6)=500,
m=25 кг
MIMIKA009:
=50?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 10Koroleva
Предмет: Русский язык,
автор: tolkun141185
Предмет: Русский язык,
автор: slbleyla
Предмет: Русский язык,
автор: оксана5851
Предмет: Литература,
автор: ArinaKorotaeva