Предмет: Физика, автор: sofiaplay2106s

блин, помогите с физикой
Дрон пролетел две трети пути со скоростью 50 км / ч, а остаток пути с такой скоростью, что средняя скорость на всем пути равна 37,5 км / ч. Рассчитайте скорость дрона на последней трети пути
(ответ не 12,5)​

Ответы

Автор ответа: chinenkova007
0

.

Дано S1=2*S/3 V1=50 км/ч S2=S/3 Vср=37,5 км/ч V2-?

Vср=S/(t1 t2)

t1 t2=2*S/3*V1 S/3*V2=S/3 * (2/V1 1/V2)

Vср=3/(2/V1 1/V2)

Vср=3*V1*V2/(2*V2 V1)

Vcр*2*V2 Vср*V1=3*V1*V2

V2=Vcр*V1/(3*V1 - 2*Vср)=37,5*50/(150-75)=25 км/ч

Ответ V2=25 км/ч

может как так?

.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: томка31
Предмет: Окружающий мир, автор: АлинаМалина51
Предмет: Русский язык, автор: katerinaisaeva1