Предмет: Физика, автор: dah50004

Определи давление
телевизора на стол.
Считай, что g=10 Н/кг.
m = 48 кг
S = 100 см^2

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ!!! ДАМ 17 БАЛЛОВ!!!​

Ответы

Автор ответа: deltafoxonelove
1

Дано:

m = 48 кг

g = 10 H/кг

S = 100 см² = 0,01 м²

Найти:

P - ?

Решение:

P = F/S

F = mg

F = 48 кг · 10 H/кг = 480 H

P = 480 H/0,01 м² = 48 000 Па


dah50004: СПАСИБО
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 2виктория
Предмет: Математика, автор: Дана878888