Предмет: Химия, автор: karinka271220

помогите с химией даю 30 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: perhydrol
1

Ответ:

1) 2С2Н6 + 7О2 = 4СО2 + 6Н2О

М (С2Н6) = 30 г/моль

n (C2H6) = 6,4 / 30 = 0,213 моль

на сгорание 0,213 моль С2Н6 необходимо 0,213×7/2=0,7455 моль кислорода, и получается 0,213×4/2=0,426 моль углекислого газа

V (O2) = 0,7455×22.4=16,7 л

V (CO2) = 0,426×22,4=9,54 л

2) С3Н8 = 3С + 4Н2

22,4 л это 1 моль водорода

значит n (С3Н8)= 1/4=0,25 моль и

n (C) = 1×3/4= 0,75 моль

V (C3H8) = 0,25 × 22,4 =5,6 л

m (C) = 0,75×12=9 г

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: асиловадиляра
Предмет: Математика, автор: 1Khloe1