Предмет: Биология,
автор: montious
Помогите пожалуйста:
Сколько понадобится фитопланктона, чтобы вырос один синий кит весом 150 000 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
незнаююююююююююююююююю
Автор ответа:
0
Используя правило десяти процентов, и, имея пищевую цепочку - фитопланктон - зоопланктон - синий кит, необходимо произвести следующие действия:
Зоопланктон = вес синего кита (150000кг) * 10% = 15000кг.
Фитопланктон = вес зоопланктона (15000кг) * 10% = 1500кг.
Делаем вывод: в соответствии с правилом десяти процентов, чтобы вырос один синий кит весом 150000кг, необходимо 1500кг фитопланктона.
Зоопланктон = вес синего кита (150000кг) * 10% = 15000кг.
Фитопланктон = вес зоопланктона (15000кг) * 10% = 1500кг.
Делаем вывод: в соответствии с правилом десяти процентов, чтобы вырос один синий кит весом 150000кг, необходимо 1500кг фитопланктона.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ivanovamarina65
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ариёка
Предмет: Русский язык,
автор: Ралиночка25
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: 15221