Предмет: Физика,
автор: vanaporonic
Помогите пожалуйста решить задания 4 и 5 очень срочно надо
Ответы в 4) m0=464г; 5) Р=90 Вт
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1)
по графику видно что период полураспада составляет T=12 часов
за время t исходная масса m₀ снизилась до m=m₀*2^(-t/T) при этом масса уменьшилась на величину Δm = m₀ - m = m₀*(1-2^(-t/T))
отсюда m₀ = Δm/(1-2^(-t/T)) = 0,3/(1-2^(-18/12)) кг = 0,4640754482 кг ~ 464 гр
2)
P = E₀*N/t = hν*N/t= (h*c/λ )*N/t = (6,62e-34*3e8/662e-9)*9e20/3 = 90 Вт
E₀ - энергия одного кванта = hν= (h*c/λ )
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kolchenkoe
Предмет: Русский язык,
автор: JSkachkova
Предмет: Русский язык,
автор: алина1349
Предмет: Литература,
автор: DAFinLow
Предмет: Биология,
автор: Аноним