Предмет: Физика,
автор: begemot6868
(очень срочно помогите 15б.даю)
Два когерентных источника звука колеблются в одинаковых фазах. В точке, отстоящей от первого источника на r1=2м а на второго r2=2.5м звук не слышан Определить частоту V колебаний источников .принять V340 м/с
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Звук не будет слышан, если звуковые волны от источников в заданной точке окажутся в противофазе, т. е. смещение составит половину длины волны
L / 2 = 2,5 - 2 = 0,5 м.
Длина полной звуковой волны
L = 2 * 0,5 = 1 м.
Найдём частоту звука
f = S / L = 340 / 1 = 340 Гц.
Ответ: частота звука 340 Гц.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: yulashka971
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: lisovo
Предмет: История,
автор: andrew2001drgh
Предмет: Математика,
автор: sofiyakorotkova