Предмет: Химия,
автор: matveevaliza854
який об'єм водню утвориться при взаємодії 9,2 натрію з амінооцтовою кислотою
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m(Na)=9,2г.
Vm=22,4л./моль
------------------------
V(H₂)-?
Решение:
Определим молярную массу натрия и его количество вещества в 9,2г.:
M(Na)=23г./моль
n₁(Na)=m(Na)÷M(Na)
n₁(Na)=9,2г.÷23г./моль=0,4моль
matveevaliza854:
спасибо братан
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: тнюшка1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Бозаева
Предмет: Русский язык,
автор: Leylito
Предмет: Українська мова,
автор: yangoforevermbp2rk4u
Предмет: Математика,
автор: polinka282