Предмет: Химия, автор: Kristinastrukalina

4.Выведите формулу вещества, содержащего 85,71% углерода и 14,29% водорода. Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 35.

Ответы

Автор ответа: perhydrol
2

Ответ:

M вещества = 35 * M (H2) = 35 * 2 = 70 г/моль

n (C) = 70*0,8571/12=5

n (H) = 70*0,1429/1=10

C5H10

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: литература52