Предмет: Физика,
автор: asja53
Сколько керосина может испаряться при температуре кипения, если подается 486 кДж тепла?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
Q = 486 кДж = 486000 Дж
L ≈ 210000 Дж/кг
Решение:
Q = L*m; m =
m = 486000 Дж / 210000 Дж/кг = 2,31 кг
Ответ: 2,31 кг
P.s. Удельная теплота парообразования L керосина в различных таблицах дается от 209000 Дж/кг до 230000 Дж/кг. Если в задаче дана удельная теплота парообразования и она отлична от указанного выше значения в 210000 Дж/кг, то ответ будет отличаться.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: manija260504
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Немецкий язык,
автор: LadYBrilliant94
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: fffffffffffffffffft