Предмет: Физика, автор: paiartem55

На рычаге длиной 1 метр с двух сторон соответственно подвешаны два груза весом 2 Н и 18Н. Где должна быть точка опоры, чтобы рычаг находился в равновесии?



Ответы

Автор ответа: deltafoxonelove
0

Дано:

F1 = 2 H

F2 = 18 H

L = 1 м

Найти:

L1 - ?  

L2 - ?

Решение:

Условие равновесия: F1· L1 = F2 · L2

L2 = L - L1

F1 · L1 = F2 · (L - L1)

F1 · L1 = F2 · L - F2 · L1

L1(F1 + F2) = F2 · L

L1 = F2 · L : (F1 + F2) = 18 · 1 : (2 + 18) = 18/20 = 0,9 (м)

L2 = 1 м - 0,9 м = 0,1 м

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: guzeliysac