Предмет: Физика, автор: alinafedorenko103

ПОЖАЛУЙСТА СОР.
При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жесткостью 2 кН/м сжали на 4см. Какую скорость приобретает снаряд массой 8 г при выстреле в горизонтальном направлении? [3]​

Ответы

Автор ответа: sayat008210
0

Ответ:

k = 2 кН/м = 2000 Н/м

х =  4 см = 0,04 м

m =  8 г = 0.08кг

V = ?

V = √(k*x^2 / m) = √(8000*0.04^2 / 0.08) = 40 м/с

Объяснение:


alinafedorenko103: спасиииибооооо❤❤❤❤
sayat008210: всегда пожалуйста
Похожие вопросы