Предмет: Химия,
автор: Lovekaleria
m(p-pa)=250г
W(в-ва)=10%
--------------------
m(H²O)-?
m(в-ва)-?
помогите решить задачу срочно
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m вещества = 250 * 10%/100%=25 г
m воды = 250 - 25 = 225 г
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 250 * 10 / 100% = 25 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 250 - 25 = 225 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ura8080
Предмет: Русский язык,
автор: Двоящник
Предмет: Русский язык,
автор: kuntuarova1987
Предмет: Математика,
автор: ИльмираАйбол8707
Предмет: Русский язык,
автор: клийлер