Предмет: Физика,
автор: shayanamin016
Задача №2
Вычислите мощность двигателя машины (в Ваттах) которая двигается с постоянной скоростью равной 80 км/час. При этом воздействие силы тяги равно 1200 Ньютон
Задача №3
Назовите приспособления которые относятся к простым механизмом
Задача №4
Рычаг, первое плечо которого равно 20 см при силе 5 Ньютон. Вычислите силу на втором плече, длина которого равна 15 см, при этом рычаг находится в состоянии равновесия.
Задача №5
Вычислите энергию (в ДЖоулях) движения вороны, которая достигает скорости 200 км/час. Масса птицы равна 4 г.
Задача №6
Груз поднимают с платформы на высоту 8 метров относительно земной поверхности. При этом высота самой платформы равна двум метрам, а масса груза 400 кг. Найдите, насколько изменится потенциальная энергия (в Джоулях) груза при процессе поднятия.
20 балов .
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2 N=F*v
F=1000 H; v=72 км/ч= 20 м/с
N= 1000*20= 20000 Вт=20 кВт
Ответ: 20 кВт.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alfredneoo
Предмет: Беларуская мова,
автор: EeOneGeu
Предмет: Технология,
автор: Яна2802
Предмет: Русский язык,
автор: Emma1574
Предмет: Биология,
автор: безумнаявкедах