Предмет: Физика,
автор: DIMAHEHE
Люди помогите с физикой пж.Подробно распишите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
а-масса 60кг
б-0(потому что высота 0)
в-3000Дж
г-10м/с
Автор ответа:
1
Объяснение:
а) P = mg; m = P/g = 600 Н / 10 Н/кг = 60 кг
б) Еп = mgh = 60 кг × 10 Н/кг × 5 м = 3000 Дж
в) Т. к. по закону сохранения энергии Ек в момент касания равна Еп перед началом падения, значит Ек = 3000 Дж
г) Eк = mv²/2, значит v² = 2Ек / m = 2×3000 Дж / 60 кг = 100 м²/с². Извлекаем квадратный корень, и получаем 10 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: afhhhee
Предмет: Русский язык,
автор: brankova84
Предмет: Русский язык,
автор: kbesedina20141
Предмет: Математика,
автор: 453424