Предмет: Физика,
автор: mistormeduza
Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 8 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 77 км/с?
Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна
МДж.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
m = 8 г = 8·10⁻³ кг
V = 77 км/с = 77·10³ м/с
___________________
Eк - ?
Кинетическая энергия частицы:
Eк = m·V²/2
Eк = 8·10⁻³·(77·10³)² / 2 ≈ 24 МДж
mistormeduza:
это точно правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: яна198332
Предмет: Английский язык,
автор: Hoggart
Предмет: Другие предметы,
автор: Диана2502
Предмет: Алгебра,
автор: rtyrtyrtyrtyrtp72pay