Предмет: Физика, автор: user123654888

Определите кинетическую энергию и скорость шари ка массой 10г в момент вылета из ствола пружинного игру шечного пистолета, если жесткость пружины равна 400 Н/м, а до выстрела она была сжата на 5 см. (Трением можно пре небречь.

Верных ответов: 2

72 км/ч

20 м/с

18 км/ч

5 м/с

36 км/ч

10 м/с​

Ответы

Автор ответа: ruslansolomahin
2

Ответ:

V=10м/с=36км/ч

Объяснение:

E=\frac{kx^2}{2}=\frac{mv^2}{2}=0,5Дж

V=\sqrt{\frac{2E}{m} }

V=10м/с=36км/ч


user123654888: спасибо правильно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: СемёнХицков
Предмет: Русский язык, автор: арпсола