Предмет: Химия, автор: cuddlies9567

очень срочно! нужна помощь с химией)

Рассчитайте молярную концентрацию фосфорной кислоты в ее 12% -ом растворе с плотностью 1065 г/дм3.

Ответы

Автор ответа: perhydrol
1

Ответ:

плотность 1065 г/дм3 значит, что 1 литр раствора весит 1065г

1065*0,12=127,8 г кислоты содержится в этом растворе.

M (фосфорной кислоты) = 98 г/моль

127,8/98 = 1,3 моль

Молярная концентрация 1,3 моль/литр

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: anitaromanova
Предмет: Русский язык, автор: ryabkova1984