Предмет: Математика,
автор: Art182009
До магазину завезли картоплю, причому 240 кг по 0,4 грн за 1 кг і 80 кг по 0,6 грн за 1 кг. Знайдіть середню вартість картоплі
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Пошаговое объяснение:
240*0,4=96 грн за 1 завоз
80*0,6=48 грн за 2 завоз
96+48=144 грн за всю картошку
240+80=320 кг всего картошки
144:320=0,45 грн средняя цена
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Milena2Milena
Предмет: Окружающий мир,
автор: volkovairinka1
Предмет: Русский язык,
автор: LEYLa11022002
Предмет: Биология,
автор: ValeraPROFI