Предмет: Химия, автор: mira6967

У воді масою 350г розчинили 50г калій хлориду. Обчисліть масову частку солі в розчині

Ответы

Автор ответа: svetka1574
5

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 50 г

m(р-ля) = 350 гъ

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 50 + 350 = 400 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 50 / 400  *100% =12,5%


leraglobkhac: может кто-то сказать что за слова в душках
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: forward163
Предмет: Русский язык, автор: 453332212