Предмет: Химия,
автор: аалоалолд
определите количество вещества серы, необходимое для получения 2,5 моль сульфида алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
3S + 2Al= Al2S3
х моль над формулой серы 3 моль под формулой
2,5 моль над формулой сульфида под формулой 1 моль
составляем пропорцию
х/3= 2,5/1
х=3*2.5/1
х= 7.5 моль
Автор ответа:
0
3S + 2Al = Al2S3
задача решается пропорцие:
на 2,5 моль Al2S3 нужно х(моль) S
на 1 моль Al2S3 нужно 3 моль S
следовательно:
2,5 = х
1 = 3
кол-вл в-ва(S) = 2,5 * 3 / 1 = 7,5 моль
Ответ: 7,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: kazbekovualihan
Предмет: Литература,
автор: 5sag8t73x3
Предмет: Математика,
автор: Настя1984
Предмет: Геометрия,
автор: Alexgreating