Предмет: Химия,
автор: treshreclama
Масса железа, образующаяся при взаимодействии оксида железа (III) с 7,2 г углерода:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(Fe)=22,4 г
Объяснение:
2Fe2O3+3C = 3CO2+2Fe
M (C) = 12 г/моль
M (Fe)= 56 г/моль
n (C) = = 0,6 моль
=
x=
n(Fe)= 0,4
m (Fe)=M*n=56*0,4=22,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maktub5
Предмет: Окружающий мир,
автор: q1w2ase
Предмет: Русский язык,
автор: марияБОРОДАЧ
Предмет: Математика,
автор: yisaldan