Предмет: Физика, автор: privalovadasa47

потенціальна енергія кульки на висоті 150 см дорівнює 6 Дж. Визначте масу кульки.​

Ответы

Автор ответа: Dhhjesj
11

Відповідь:

0,4 кг

Пояснення:

Ep = m*g*h

m = Ep/g*h

m = 6Дж/ 10 H/kg * 1.5m = 0.4 kg = 400 g

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: щдооллрим
Предмет: Математика, автор: StrongA11