Предмет: Физика,
автор: Namibh28
Угол падения равен 45°, а угол преломления 30°. Показатель преломления второй среды равен 3. Определите показатель преломления 1 среды и абсолютный показатель преломления. Вычислите скорость света во второй среде, если скорость в первой среде 2.4*10 в 8 степени м/с
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
α=45°
β=30°
n-?
n=sinα/sinβ,
n=sin45/sin30=1,4.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 09041
Предмет: Другие предметы,
автор: ale119xx
Предмет: Английский язык,
автор: angelina00konyakova
Предмет: Математика,
автор: ФатимаЗвездная
Предмет: Биология,
автор: помоги294