Предмет: Физика,
автор: Yerali12
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ НУЖНО СДАВАТЬ
Тело свободно падает с высоты 8 м. На какой высоте над поверхностью Земли ее скорость 6 м / с
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
На высоте 6,2 м
Объяснение:
Полная энергия тела на высоте h₁ = 8 м равна его потенциальной энергии
Е₁ = Еп₁ = mgh₁
На высоте h₂ полная энергия тела равна
Е₂ = Еп₂ + Ек₂ = mgh₂ + 0.5 mv²
По закону сохранения энергии
Е₁ = Е₂
mgh₁ = mgh₂ + 0.5 mv²
h₂ = h₁ - 0.5v²/g
h₂ = 8 - 0.5 · 6² : 10 = 6.2 (м)
Yerali12:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: playboy4
Предмет: Русский язык,
автор: milanameow13
Предмет: Русский язык,
автор: Jaseka0morld2016
Предмет: Литература,
автор: Airat111111
Предмет: Математика,
автор: Марго080215