Предмет: Физика, автор: sjjdbdje

Как-то вечером девочка захотела узнать,какой длины будет тень от дерева во дворе. Длина тени оказалась равна 4,9 м. Девочка знает, что высота дерева составляет 1,3м. Чему будет равна длина тени девочки, если ее рост равен 125 см?
Ответ(округли до ЦЕЛОГО числа): ___ см.​
Даю все баллы за правильный ответ!​

Ответы

Автор ответа: asobolec
0

Ответ:

4.9/1.3 = x / 1/25

x = (4.9*1.25) / 1.3 = 4.71 м = 5 метров

Объяснение:

Автор ответа: nurgalievaalina882
1

Ответ:

3,3/1,8=х/1,49

х=3,3×1,49/1,8=2,73м или 273см

Объяснение:

там где равно 2,73м стоит волнистое равно

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: EvangelynaPet
Предмет: Українська мова, автор: манялизка