Предмет: Химия,
автор: vitalinapoliakova
сколько необходимо взять сахара и воды , чтобы приготовить 360 грамм раствора с массовой долей сахара 5 % ?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 360 г
W(в-ва) = 5%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 360 * 5 / 100% =18 г
m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 360 - 18 =342 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Anisa101
Предмет: Русский язык,
автор: Джасмина
Предмет: Русский язык,
автор: ol4ik0809
Предмет: География,
автор: dakilman
Предмет: Химия,
автор: bulatka2003p718kn