Предмет: Химия, автор: sofiacymbal731

приготувати 530г розчину цукру із масовою часткою цукпу 5,7%​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 530 г

W(в-ва) = 5,7%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 530 * 5,7 / 100% =30 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 530 - 30 = 500 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: георгий351